Всероссийский молодежный форум «Байкал»

Администратор, 29.06.2015

С 13 по 20 июня в Ольхонском районе Иркутской области проходил всероссийский молодежный форум «Байкал».

Для участия в нем собрались 500 человек со всей России и из 10 стран зарубежья. В этом году в России проходит несколько больших окружных молодежных форумов, и только «Байкал» посвящен теме экологии. В частности, экологии водных ресурсов.

В течение недели молодым людям читали лекции доктора наук, академики СО РАН и ИНЦ СО РАН, ведущие маркетологи страны, известные российские блогеры, специалисты по социальному проектированию и бизнес-планированию.

Участие в нем приняли студенты, магистранты, молодые ученые и предприниматели, профессиональная деятельность которых связана с экологией. На форуме они занимались разработкой научных проектов, готовили их к презентации перед экспертами. Средний возраст участников 20-25 лет. Всего на форум поступило более 2000 заявок, среди которых оргкомитет проводил отбор на основе эссе, мотивационных писем и научных проектов.

opt_IMG_5310.jpg

Компания VID MEDIA не осталась в стороне от такого масштабного мероприятия - специалистам нашей компании доверили техническую поддержку всех мероприятий форума.