Новые двухламповые проекторы Q-серии компании Christie

Администратор, 02.04.2014

Широкой публике были представлены суперяркие двухламповые проекторы Q-серии компании Christie с приближенным к идеальному цветовоспроизведению. Многим пользователям проекторов неоднократно приходилось сталкиваться с проблемой показа презентации в одном помещении, но при различном освещении. Адаптация проектора к освещению, зависит от установленного в нем цветового колеса. В одноколесных моделях, чтобы адаптировать проектор с одного светового окружения на другое, нужно его демонтировать, а затем заменить цветовое колесо на необходимое. Новейшее предложение Christie может похвастаться решением данной проблемы. В новых проекторах компании установлены сразу два цветовых колеса. Для их переключения достаточно просто воспользоваться пультом, который идет в комплекте с проектором. Переключение цветовых колес занимает не более 10 секунд.

Продукция Christie по праву является лидирующей в сфере проекционного оборудования за счет обилия различных функций:

  • несколько режимов яркости;
  • возможность установки проектора на необходимом от экрана расстоянии за счет наличия семи сменных объективов;
  • моторизованое смещение и фокусировка объектива;
  • возможность заменить лампу, вышедшую из строя, не отключая проектор;
  • Wi-Fi подключение;
  • сетевое управление;
  • возможность показа презентации с помощью нескольких одновременных проекторов, создающих единую проекцию;
  • установка времени включения/отключения проектора;
  • проецирование на поверхности сложной геометрии (угол, цилиндр, сфера);
  • произвольная ориентация корпуса.

Свои исключительные свойства данная серия может продемонстрировать не только во время показа презентаций в офисах, но и на мероприятиях, предназначенных для широкой публики: концертах, визуальных шоу и так далее. Уникальность проекторов Q Series позволяет проецировать изображение с помощью нескольких проекторов одновременно, создавая, таким образом, единую картинку. Подобное изображение можно спроецировать на плоские, сферические, многогранные поверхности благодаря возможности коррекции геометрии.

Технику Christie Q Series можно использовать в одноламповом и двухламповом режиме. Проекторы оснащены системой обработки изображения - eClarity™ - значительно корректирующей и улучшающей качество картинки за счет контроля четкости, уровня полутонов и глянца. Технология Christie eClarity также значительно повышает четкость картинки в стандартных разрешениях, делая его более выразительным. А за счет функции High Dynamic Contrast Range устраняется засветка изображения в условии наличия излишней внешней освещенности.

Данная линейка проекционного оборудования впервые была представлена на выставке Integrated Systems Europe, прошедшей в Амстердаме в феврале. На ней были представлены варианты проекторов с яркостью 8500-10000 Лм и разрешением XGA, WXGA и WUXGA.

Сегодня купить проектор можно любым удобным для клиента способом. Без проблем можно также купить проектор в Иркутске, однако делать это стоит исключительно у официальных представителей.